Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Тимошенко ответила на предложение провести дебаты Зеленского и Порошенко

Тимошенко ответила на предложение провести дебаты Зеленского и Порошенко
Фото: Фото: пресс-служба

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отреагировала на предложение Владимира Зеленского провести его дебаты с Петром Порогенко. В команде экс-премьера пообещали подумать над этим.

- Мы видели ролик, у нас есть время подумать, - заявил представитель экс-кандидата в президенты в комментарии "Громадського".

Напомним, Зеленский записал видеообращение, в котором пригласил Тимошенко стать ведущей и арбитром дебатов, назвав ее гарантом "честных правил".

В ЦИК заявили, что встреча Порошенко и Зеленского на НСК "Олимпийском" не будет считаться официальными предвыборными дебатами. По закону, они должны прийти в студии Общественного телевидения (НОТУ). Глава НОТУ заявил, что ведущим дебатов в студии станет журналист ICTV Павел Казарин.

История вопроса

Победитель первого тура президентских выборов Владимир Зеленский вызвал на дебаты нынешнего главу государства Петра Порошенко. Одним из условий артист назвал место, которым должен был стать стадион НСК "Олимпийский".

На самом НСК узнали об этой инициативе из СМИ, однако сказали, что готовы принять заявку в рабочем порядке.

Реакция Петра Порошенко прояснилась лишь к 4.00 утра. Он записал ответный ролик, в котором принял вызов и заявил: "Стадион, так стадион".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подготовка к дебатам. Порошенко вызвал Зеленского на анализы, а тот позвал Тимошенко

Два оставшихся кандидата в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко начали подготовку к предвыборным дебатам, которые обещают стать самыми яркими в истории Украины. Два претендента на место главы государства встретятся 19 апреля на НСК "Олимпийский" при телекамерах и десятках тысяч гостей. И хоть главное событие состоится лишь через десять дней, борьба за условия проведения встречи началась уже сейчас.