Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подготовка к дебатам. Порошенко вызвал Зеленского на анализы, а тот позвал Тимошенко

Подготовка к дебатам. Порошенко вызвал Зеленского на анализы, а тот позвал Тимошенко
Фото: Фото: коллаж "КП в Украине"

Два оставшихся кандидата в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко начали подготовку к предвыборным дебатам, которые обещают стать самыми яркими в истории Украины. Два претендента на место главы государства встретятся 19 апреля на НСК "Олимпийский" при телекамерах и десятках тысяч гостей.

И хоть главное событие состоится лишь через десять дней, борьба за условия проведения встречи началась уже сейчас.

Дебатов должно быть много

После своего согласия глава государства сразу же начал выставлять встречные условия. 

- Дебаты должны быть вообще не одни, а надо провести как минимум несколько раундов таких дебатов и обсудить, прежде всего, в блоках на этих дебатах те темы, которые относятся к конституционным полномочиям президента, - заявил спикер избирательного штаба кандидата в президенты Олег Медведев.

Во время дебатов команда действующего президента предлагает обсуждать такие блоки как оборона и безопасность, вопросы внешней политики и третий блок, связанный с гарантированием прав и свобод граждан.

- И только одни дебаты на стадионе, другие должны быть классическими дебатами так, как это происходит в большинстве европейских стран, такова наша позиция, - добавил Медведев.

Банкет оплачивается пополам

Еще одно предложение команды президента –  оплачивать мероприятие равными частями. В этом смысле никаких сложностей быть недолжно. Медведев отметил, что теоретически "кандидаты должны заплатить аренду, выкупить билеты и, очевидно, раздать эти билеты своим сторонникам, и пригласить их на дебаты". Таким образом, на стадионе будет равное количество сторонников каждого из кандидатов.

Ведущей позвали Тимошенко

С учетом масштаба происходящего на роль ведущего идеально подошел бы известный ринг-аннонсер Майл Баффер, однако ему это место пока никто не предлагал.

Одним из первых свою кандидатуру выдвинул Сергей Притула. Свои способности он уже продемонстрировал во время национального отбора на Евровидение, загоняя конкурсантов вопросом: "Чей Крым?"

Вскоре председатель правления НОТУ Зураб Аласания заявил, что имя модератора уже известно и им будет журналист Павел Каразин.

Однако, Зеленского эти заявления, видимо, не устроили и он предложил, чтоб ведущей дебатов была экс-премьер Юлия Тимошенко, занявшая в первом туре третье место. Уже по обыкновению артист дал политику 24 часа, чтоб согласиться или отказаться.

Порошенко вызвал Зеленского на анализы

Одним из условий Зеленского была сдача анализов на содержание наркотиков и алкоголя. Порошенко эти условия тоже принял и вызвал артиста сдавать анализы на НСК "Олимпийский". Зеленский в свою очередь заявил, что будет сдавать анализы в "Евролаб". Это значит, что очную дуэль анализов мы не увидим.

История хаоса

Победитель первого тура президентских выборов Владимир Зеленский вызвал на дебаты нынешнего главу государства Петра Порошенко. Одним из условий артист назвал место, которым должен был стать стадион НСК "Олимпийский".

На самом НСК узнали об этой инициативе из СМИ, однако сказали, что готовы принять заявку в рабочем порядке.

Реакция Петра Порошенко прояснилась лишь к 4.00 утра. Он записал ответный ролик, в котором принял вызов и заявил: "Стадион, так стадион".

ВСЕ СЕРЬЕЗНО

Порошенко ждет Зеленского для сдачи анализов

Петр Порошенко в пятницу, 5 апреля, ждет Владимира Зеленского в медпункте "Олимпийского" для сдачи анализов. Об этом сообщил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

- В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9 утра ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский", который Зеленский сам избрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе употребления алкоголя и наркотиков, - сказал он на брифинге в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦИК: аренду НСК "Олимпийский" Зеленский и Порошенко должны оплатить сами

Петр Порошенко и Владимир Зеленский, с инициативы последнего, планируют провести предвыборные дебаты на НСК "Олимпийский". В таком случае, аренду стадиона кандидаты в президенты должны оплатить из собственного кармана. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко.