Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский предложил Тимошенко быть ведущей на дебатах

Зеленский предложил Тимошенко быть ведущей на дебатах
Фото: Фото: соцсети.

Утром 4 апреля народный депутат Виталий Чепинога пошутил, что модератором на дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским нужно позвать Юлию Тимошенко. А в каждой шутке сами знаете что.

Вечером в тот же день Зеленский записал видеообращение, в котором пригласил Тимошенко стать ведущей и арбитром дебатов, назвав ее гарантом "честных правил".

- Для избежания подкупов, провокаций, административного давления, мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? Ждем ответ на протяжении 24 часов, - Зеленский.

По итогам первого тура выборов Зеленский занял первое место (30,24%), на втором - Петр Порошенко (15,95%). Юлия Тимошенко оказалась третьей (13,40%). 

В ЦИК заявили, что встреча Порошенко и Зеленского на НСК "Олимпийском" не будет считаться официальными предвыборными дебатами. По закону, они должны прийти в студии Общественного телевидения (НОТУ). Глава НОТУ заявил, что ведущим дебатов в студии станет журналист ICTV Павел Казарин.

"КП в Украине" проводит опрос среди своих читателей "Кого бы вы хотели видеть ведущим дебатом между Порошенко и Зеленским?". И среди вариантов есть кандидатура Юлии Тимошенко.

Порошенко ждет Зеленского для сдачи анализов

Одним из условий Зеленского было проведение анализов на на нарко-и алкозависимость. Порошенко заявил, что ждет Зеленского 5 апреля в медпункте "Олимпийского" для сдачи анализов. 

- В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9 утра ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский", который Зеленский сам избрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе употребления алкоголя и наркотиков, - сказал он на брифинге в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

После этого, в штабе Зеленского заявили, что медицинское обследование кандидатов должна провести независимая лаборатория. 

- При всем уважении к "Олимпийскому", я думаю, что есть независимые площадки. Поэтому завтра в 8 утра мы приглашаем и нашего оппонента, и вас всех в Eurolab – это абсолютно независимая лаборатория, где можно будет сдать анализы и ни у кого не возникнет вопросов о том, что где-то кто-то что-то подтасовал, попробовал повлиять, - заявил советник штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Советник Зеленского добавил, что в штабе уже не ждут извинений от Порошенко по поводу "марионетки Коломойского" и рассчитывают, что дебаты состоятся 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко без галстука, а Зеленский застегивает пиджак: разбираем ролики кандидатов