Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны дата и имя ведущего дебатов между Порошенко и Зеленским

Стали известны дата и имя ведущего дебатов между Порошенко и Зеленским
Фото: Фото: facebook.com/kazarin.pavel

Национальная общественная телерадиокомпания Украины определила дату и время дебатов между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Кандидаты встретятся 19 апреля с 20:00 до 21:00. Об этом заявил председатель правления НОТУ Зураб Аласания.

- 19 числа между 20 и 21 часами дебаты будут проведены в любом случае. Даже независимо, будут ли кандидаты, мы должны это время забронировать именно под это. В это время будут какие-то нейтральные картинки, если кандидаты не явятся, но они будут проведены. Мы будем готовы к приходу кандидатов в любом варианте - это закон, - приводит слова Аласании агентство "Украинские новости".

Также он добавил, что дебаты имеют четкий регламент, определенный постановлением Центральной избирательной комиссии №472 от 5 мая 2014 года.

Модератором встречи станет журналист Павел Казарин. Об этом сообщила "Cтрана" со ссылкой на того же Аласанию.

Кто такой Павел Каразин

Павел Казарин с 2015 года ведет программу "Утро в Большом Городе" на канале ICTV.  Вместе с Юлией Зорий и Антоном Равицким он рассказывает и объясняет с экрана все самые интересные и важные новости и события, с которыми просыпаются Украина и весь мир.

По словам Казарина, он планировал пойти по словам отца-литературоведа, а быть журналистом никогда не мечтал. Но все решил случай.

- Во время учебы на 5-м курсе однокурсницу пригласили на утренний эфир местного телеканала – рассказать, как студенты отмечают свой "профессиональный" праздник, - рассказывал Казарин. - Она попросила проводить – и на эфире нас обоих усадили в кадр. А после программы мне предложили попробовать себя в роли ведущего. И – закрутилось… Были разнообразные авторские проекты, работа на радио и в "текстовой" журналистике. Затем – два года работы в Москве. Долгие путешествия по восточной Европе. И наконец – звонок с ICTV с предложением вновь стать "жаворонком".

В 2005 году Казарин окончил Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского. С 2004-го работает в медиа. Работал в телекомпании "Крым". С 2012 по 2014 год жил и работал в Москве. Сотрудничал с изданиями "Slon.ru", "Радио Свобода", "Новая газета" и Московским центром Карнеги. Автор и ведущий проекта "Грани правды" на телеканале "24". Обозреватель украинского бюро "Радио "Свобода". 

Фото: Фейсбук Казарина 

История вопроса

Победитель первого тура президентских выборов Владимир Зеленский вызвал на дебаты нынешнего главу государства Петра Порошенко. Одним из условий артист назвал место, которым должен был стать стадион НСК "Олимпийский".

На самом НСК узнали об этой инициативе из СМИ, однако сказали, что готовы принять заявку в рабочем порядке.

Реакция Петра Порошенко прояснилась лишь к 4.00 утра. Он записал ответный ролик, в котором принял вызов и заявил: "Стадион, так стадион".

ВСЕ СЕРЬЕЗНО

Порошенко ждет Зеленского для сдачи анализов

Петр Порошенко в пятницу, 5 апреля, ждет Владимира Зеленского в медпункте "Олимпийского" для сдачи анализов. Об этом сообщил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

- В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9 утра ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский", который Зеленский сам избрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе употребления алкоголя и наркотиков, - сказал он на брифинге в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦИК: аренду НСК "Олимпийский" Зеленский и Порошенко должны оплатить сами

Петр Порошенко и Владимир Зеленский, с инициативы последнего, планируют провести предвыборные дебаты на НСК "Олимпийский". В таком случае, аренду стадиона кандидаты в президенты должны оплатить из собственного кармана. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко