Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше уверены, что РФ будет использовать "Северный поток-2" для политического шантажа Украины

В Польше уверены, что РФ будет использовать
Фото: wikipedia.org/wiki

Россия использует газопровод "Северный поток-2" как инструмент политического шантажа Украины. Такое мнение министр иностранных дел Польши Збигнев Рау выразил в эфире "Польского радио".

- Россия сигнализирует о том, что она будет использовать газопровод Nord Stream 2 в качестве инструмента политического шантажа против Украины и Центральной Европы, - подчеркнул политик.

По его словам, на протяжении последних 18 лет все польские правительства придерживались мнения, что "Северный поток" является инструментом российской диверсии, призванным "сломать" единство Запада, Европейского Союза и НАТО.

Главы комитетов по иностранным делам парламентов США, Эстонии, Чехии, Ирландии, Латвии, Польшы, Украины, Британии и Литвы  ранее выступили против строительства "Северного потока-2", раскритиковав соглашение США и Германии о возобновлении работ по завершению газопровода. 

США и Германия обнародовали договоренности 22 июля. По словам главы МИДа Украины Дмитрия Кулебы,  Украина обсудит с США и Германией их соглашение по газопроводу "Северный поток-2", так как имеет много вопросов, касающихся безопасности нашей страны. В ответ в Германии заявили, что готовы провести консультации по строительству российского газопровода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США и Германия договорились по "Северному потоку". Чего ждать Украине?

Новости по теме: Северный поток Польша