Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Германия готова к проведению консультаций с Украиной по "Северному потоку-2"

Германия готова к проведению консультаций с Украиной по
Фото: nord-stream2.com

Германия готова провести консультации по строительству российского газопровода "Северный поток-2", которые ранее инициировала Украина. Об этом заявил уполномоченный по вопросам Восточной Европы МИД Германии Маттиас Люттенберг, с которым заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква провел переговоры в Киеве, сообщает пресс-служба ОП.

Жовква сообщил Люттенбергу о позиции Украины относительно реализации проекта "Северный поток-2", отметив связанные с ним острые угрозы безопасности как для нашего государства, так и для всей Европы. Со своей стороны уполномоченный МИД ФРГ заявил о готовности немецкой стороны к проведению консультаций по" Северному потоку-2 ", которые инициировало наше государство.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина обсудит с США и Германией их соглашение по газопроводу "Северный поток-2", так как имеет много вопросов, касающихся безопасности нашей страны. 

22 июля США и Германия обнародовали договоренности о завершении строительства "Северного потока-2". Данное обязательство призвано гарантировать, что Россия не будет злоупотреблять никакими трубопроводами, включая "Северный поток - 2", для достижения агрессивных политических целей. В противном случае Германия будет иницииовать введение санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Компенсации за "Северный поток-2" как дипломатическая пощечина Украине