Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Херсона заявил о возобновлении подачи тепла - жители его высмеяли

Мэр Херсона заявил о возобновлении подачи тепла - жители его высмеяли
Фото: Мэр Херсона. Фото: Фейсбук

Мэр Херсона Андрей Гордеев вечером 13 ноября заявил о возобновлении работы Херсонской ТЭЦ. 

- 22:52 Херсонская ТЭЦ запущена!, - написал мэр в Фейсбуке.

Но местные жители энтузиазм Гордеева не разделяют. "Да? А батареи в моей квартире знают об этом? А то что-то холодно очень", "Только батареи холодные...Или она запущена для избранных?", - пишут в комментариях. Мэр на это ответил, что отопление у жителей Херсона появится в квартирах "где-то до пятницы".

Часть людей пишет, что Гордеев слишком пафосно сообщил о запуске ТЭЦ: "Во дожились, оказывается можно радоваться запуску ТЭЦ!", "Вы с таким пафосом об этом заявили, я уже подумал, что Херсонщина по уровню ВВП на душу населения сравнялась с Японией". "А почему у нас все делается только тогда, когда петух в одно место клюет?". 

В Херсоне из-за отсутствия тепла закрыли 13 школ. В городском совете объяснили, что город без тепла остался из-за руководства предприятия и самоустранения госвласти от управления ТЭЦ. Однако нынешний руководитель ТЭЦ Виктор Судак заявил, что проблемы на предприятии появились, потому что тарифы долгие годы были занижены, в результате появился долг от населения – 61 миллион гривен.

Подобная ситуация сложилась в Шепетовке, Смеле и Кривом Роге. В последнем 13 ноября включили котельные, но тепло появится немного позже. Добиваясь этого, жители города отправились на митинг в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что на самом деле происходит с отоплением в Украине и кто еще может остаться без тепла

Ситуация с отоплением, которая сложилась во многих украинских городах, когда из-за споров коммунальщиков и газовщиков страдают люди, может возникнуть в любом украинском регионе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Отопление Андрей Гордеев