Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп заявил, что ему с Путиным было лучше, чем на саммите НАТО

Трамп заявил, что ему с Путиным было лучше, чем на саммите НАТО
Фото: Фото: reuters

Американский президент Дональд Трамп заявил, что встреча с Путиным прошла лучше, чем с главами стран НАТО. Об этом он написал в своем Твиттере. 

Трамп утверждает, что его встреча с союзниками по НАТО была тоже эффективная и полезная в плане денег. Но почему встреча с Путиным оказалась еще лучше он не написал. 

- У меня была отличная встреча с НАТО, которая принесет много денег, моя встреча с Владимиром Путиным из России прошла даже лучше. К сожалению, об этом не сообщается: фейковые новости сходят с ума! - заявил американский лидер. 

Встреча двух президентов состоялась 17 июля в президентском дворце в Хельсинки и завершилась примерно в 16:15 по киевскому времени, была первой "полноформатной" в отношениях Трампа и Путина. Непосредственно перед ней ни один из президентов не ответил ни на один вопрос журналистов. В ходе короткой приветственной беседы, Трамп лишь заявил, что они с Путиным "поговорят обо всем, и о военных, и о ядерном оружии и о Китае". В итоге, тему Украины они почти не затронули, по крайней мере на итоговой пресс-конференции.

В ТЕМУ

"Даже, если мы останемся одни": что стоит за последними заявлениями Порошенко

- Мы готовы и будем защищать нашу землю, даже если останемся одни, без международной поддержки, - заявил Петр Порошенко.

КСТАТИ

"Мы договорились, что в будущем будем часто встречаться": Путин и Трамп рассказали об итогах встречи

- Российское государство никогда не вмешивалось и не собиралось вмешиваться во внутренние дела США, в том числе в избирательный процесс, - уверил Путин. На это Трамп ответил, что верит.

Касаемо Украины, президент России сказал, что Москва готова сохранить транзит газа через Украину после завершения строительства "Северного потока-2".

- Мы договорились, что в будущем будем часто встречаться, - сказал также Трамп.

ИНТЕРЕСНО

Сергей Лавров в Хельсинки засмотрелся на ножки Мелании Трамп

Шварценеггер – Трампу: рядом с Путиным вы были похожи на "маленькую раскисшую макаронину"

- Президент Трамп, я только что посмотрел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным, и это выглядело постыдно. Вы стояли там как маленькая раскисшая макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда вы попросите у него автограф или селфи, − подчеркнул Шварценеггер 

Новости по теме: Дональд Трамп