Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко наняла адвоката Штепы и Топаза

Савченко наняла адвоката Штепы и Топаза
Фото: Надежда Савченко. Фото: facebook.com/Alexandr2013

Защищать в суде Надежду Савченко будут Александр Шадрин и Константин Глоба. Щадрин известен тем, что вел дела бывшего мэра Славянска Нели Штепы и активиста "АнтиМайдана" Игната Кромского по кличке Топаз. 

Эту информацию "Громадському радио" подтвердил сам Шадрин.

Напомним, что 23 марта Шевченковский суд Киева избрал Надежде Савченко меру пресечения в виде содержания  до 20 мая. В тот же день во время своего выступления в суде депутат объявила голодовку.

Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады, подготовке переворота и покушении на высшее руководство страны. Сама Савченко заявляет, что планировала "политическую провокацию", целью она назвала запугивание власти.

Три адвоката сами отказались работать с депутатом – это Виктор Чевгуз, Олег Соловей и Дмитрий Бугай. Два последних заявили, что не могут защищать Надежду, так как она рассматривает свое дело в политическом, а не юридическом ключе.

Также они пожаловались на вмешательство сестры депутата, Веры. Она, в свою очередь, нашла для Надежды нового адвоката Александра Шадрина, ранее он вел дело бывшего мэра Славянска Нели Штепы и активиста "АнтиМайдана" "Топаза".

Но на заседании суда 14 мая Савченко сообщила, что у нее нет денег на оплату защитников.

Новости по теме: Надежда Савченко