Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Великобритании заявили, что Скрипалей отравили жидкостью

В Великобритании заявили, что Скрипалей отравили жидкостью
Фото: Юлия и Сергей Скрипали - на фото крайние слева и справа.

Министерство природы Великобритании заявило, что отравляющее вещество, которым поразили экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, было в жидком состоянии. Об этом сообщил телеканал Sky News

Тем временем МВД страны заявило, что в Солсбери, где произошло отравление, завершаются работы по очистке места инцидента. Все предметы окружающего пространства были проверены на наличие ядохимикатов дважды. 

Дело Скрипалей

Экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в британском городе Солсбери 4 марта 2018 года. Тогда пострадали более 20 человек, в том числе и полицейский, который первым начал оказывать помощь пострадавшим. 

Считается, что их отравили советским нервно-паралитическим газом "Новичок". Власти Великобритании обвинили в покушении на бывшего шпиона и его дочь Россию.

Юлия, а затем и Сергей Скрипали пришли в себя.

Затем посольство РФ в Британии запросило встречу с главой британского МИД Борисом Джонсоном. 

Скрипалям предложили начать новую жизнь в США по программе защиты свидетелей ЦРУ.

КСТАТИ

В России заявили, что Скрипалей отравили веществом BZ

Это боевой химикат, разработанный по стандартам НАТО. Ранее Великобритания и ряд других стран обвинили в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей Россию, так как использовалось вещество "Новичок", производившееся в СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Скрипаль не хочет встречаться ни с сестрой, ни с сотрудниками посольства России

Юлия Скрипаль пока не желает встречаться со своей двоюродной сестрой Викторией и с представителями российского посольства.