Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Юлия Скрипаль не хочет встречаться ни с сестрой, ни с сотрудниками посольства России

Юлия Скрипаль не хочет встречаться ни с сестрой, ни с сотрудниками посольства России
Фото: Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Юлия Скрипаль пока не желает встречаться со своей двоюродной сестрой Викторией и с представителями российского посольства. Заявление девушки обнародовал Скотланд-Ярд - щтаб-квартира полиции Англии. "КП в Украине" публикует полный текст заявления Юлии Скрипаль.

"Меня выписали из районной больницы Солсбери 9 апреля 2018 года. Меня лечили с таким очевидным профессионализмом и с такой добротой, что я немедленно начала скучать по медперсоналу. Мой отец остался на их попечении, и он все еще серьезно болен. Я тоже продолжаю страдать от последствий нервно-паралитического вещества, которое было использовано против нас.

Я нахожусь в совершенно иной жизни, чем обычная, которую я покинула чуть более месяца назад, и я пытаюсь примириться с моими перспективами, а также оправиться от этой атаки на меня.

Со мной рядом есть специально обученные офицеры, которые помогают заботиться обо мне и объяснять проводимые следственные процессы. У меня есть доступ к друзьям и семье, и я узнал о представителях российского посольства, которые любезно предложили мне помощь в любом случае. В настоящий момент я не хочу воспользоваться их услугами, но, если я передумаю, я знаю, как с ними связаться.

Самое главное, что я в безопасности и чувствую себя лучше, но я пока недостаточно сильна, чтобы дать полное интервью СМИ, как я надеюсь это сделать в будущем. До тех пор я хочу подчеркнуть, что никто не вправе говорить за меня или за моего отца. Я благодарю мою двоюродную сестру Викторию за ее заботу о нас, но прошу, чтобы она не посещала меня и не пыталась связаться со мной на данный момент. Ее мнения и утверждения не мои, и они не моего отца..

На данный момент я не хочу говорить с прессой или средствами массовой информации и прошу их о понимании и терпени, пока я пытаюсь примириться с моей нынешней ситуацией", - сказано в заявлении Юлии Скрипаль.

Юлия Скрипаль не подтвердила и не опровергла информацию о том, что ее отец Сергей Скрипаль вышел из комы и заговорил.

СПРАВКА

Экс-полковника ГРУ РФ Скрипаля и его дочь отравили в британском городе Солсбери 4 марта 2018 года. Тогда пострадали более 20 человек, в том числе и полицейский, который первым начал оказывать помощь пострадавшим. 

Власти Великобритании утверждают, что Скрипаля и его дочь отравили нервно-паралитическим газом "Новичок", разработанным СССР в 1970-80-х годах. Россия обвинения отрицает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британия не допустит Россию к расследованию отравления Скрипаля

Великобритания отвергла предложение России совместно расследовать отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Новости по теме: отравление Скрипаля