Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поспред России в ООН заявил, что химатаку в Думе "инсценировали британцы"

Поспред России в ООН заявил, что химатаку в Думе
Фото: Александр Шульгин/ Фото: obzor.press

Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что у него есть "неопровержимые доказательства инсценировки химатаки в Думе британскими спецслужбами". Об этом сообщил russian.rt.com.

Шульгин, выступая на специальном заседании исполнительного совета ОЗХО, заявил, что российским экспертам не удалось найти  следов химической атаки в Думе. К слову, Дума контролируется асадовской армией и военной российской полицией. США, Франция и Великобритания утверждают, что доказательства просто были уничтожены россиянами. 

- Ни одного свидетеля, ни одного отравленного в госпитале найти не удалось. Не было обнаружено никаких остатков химических боеприпасов, - заявил Шульгин. - Было представлено на телевидении живое интервью с этими людьми. Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи города Думы,- рассказал Шульгин.

Шульгин утверждает две вещи: первое - химической атаки в Думе не было вообще и никто не пострадал, и второе - все подстроили британцы и американцы. 

- У нас не просто есть "высокая степень уверенности", как это заявляют под копирку наши западные партнеры, а имеются неопровержимые доказательства того, что никакого инцидента 7 апреля в Думе не было, и что все это - спланированная провокация спецслужб Великобритании, возможно, при участии их старших союзников из Вашингтона с целью введения мирового сообщества в заблуждение и оправдания агрессии против Сирии, - заявил Шульгин. 

КСТАТИ

Какой результат дала атака США в Сирии и чего ожидать в будущем

Выполнена ли сверхзадача – устрашение Башара Асада и России, сейчас трудно ответить. "КП" в Украине" выясняла почему.