Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп в ярости после сообщений о записке с советом не поздравлять Путина

Трамп в ярости после сообщений о записке с советом не поздравлять Путина
Фото: Фото: REUTERS

Дональд Трамп пришел в ярость, узнав о том, что в прессу просочилась информация о записке его советников. В ней прописными буквами было написано "не поздравлять" Владимира Путина с победой на выборах во время телефонного разговора во вторник.

Об этом пишет CNN со ссылкой на источники.

Президент США пытался узнать, кто "слил" информацию о записке. Как сообщил телеканал, случай еще больше укрепил уверенность американского лидера в том, что в его администрации есть люди, работающие против него.

Washington Post сообщал, что советники по национальной безопасности оставили Трампу записку, где было написано "НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ" Путина с переизбранием на четвертый срок. Точно неизвестно, проигнорировал ли Трамп совет или просто не видел записку.

CNN отмечает, что президент во время телефонного общения с иностранными лидерами не всегда следует рекомендациям советников.

Первым о поздравлениях Трампа заявил Кремль. В сообщении было сказано, что лидеры также обсудили важность ограничения гонки вооружений, борьбу с международным терроризмом, перспективы экономического сотрудничества и возможную встречу.

Сенатор Джон Маккейн раскритиковал Трампа за поздравления Путину. Он заявил, что "американский президент не может считаться лидером свободного мира, если он поздравляет диктаторов с победой на фальшивых выборах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Запад не поздравил Путина с победой

Многие лидеры ЕС не отправили телеграммы с поздравлениями и не позвонили переизбранному российскому президенту, так как считают выборы фикцией.

Новости по теме: Дональд Трамп