Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины рассказал о наказании для причастных к выборам в Крыму

МИД Украины рассказал о наказании для причастных к выборам в Крыму
Фото: Елена Зеркаль в Международном суде ООН. Фото: humanrights.org.ua

В МИД Украины рассказали о мерах, которые предпримут в отношении людей, причастных к проведению выборов президента России в Крыму. По словам заместителя министра иностранных дел Елены Зеркаль, организаторов голосования ждут санкции.

Об этом она заявила в эфире 5 канала.

- Мы будем реагировать, и очень серьезно, так как у нас есть целый массив договоров, включая большой договор. Это будет очередным существенным нарушением этого договора. Думаю, реакция от нас не заставит долго ждать, - цитирует ее "Укринформ".

Зеркаль сказала, что МИД "отрабатывает весь спектр людей, которые являются коллаборантами, участвуют в избирательных комиссиях".

- И так же, как мы реагировали на выборы в Госдуму, мы будем реагировать сейчас. Тогда у нас сработала договоренность с литовцами, которые внесли этих людей в санкционные списки, и литовские списки используются для всей Шенгенской зоны.

Зеркаль признала, что сложно применить санкции к какой-то части населения Крыма, но членов избиркомов, вероятнее всего, ждет санкционный режим.

Министр Павел Климкин говорил, что МИД будет работать над тем, чтобы ВСЕ вовлеченные в выборы президента РФ на территории Крыма попали под санкции. Также Климкин сообщал, что послал ноту протеста российскому министерству из-за выборов в Крыму. Представитель Государственной думы назвал ее "анекдотом".

В начале марта на встрече с главой МИД Финляндии Петр Порошенко попросил международных наблюдателей не ехать на выборы в Крым.

Выборы российского президента состоятся 18 марта 2018 года. В этот же день в России отмечают так называемый "День воссоединения Крыма с Россией".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Собчак хочет приехать в Крым, а Жириновский – нет

Выборы: националисты обещали россиянам "коридор позора"