Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко попросил международных наблюдателей не ехать на президентские выборы в Крым

Порошенко попросил международных наблюдателей не ехать на президентские выборы в Крым
Фото: Фото: president.gov.ua

Во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, президент Петр Порошенко призвал международных наблюдателей не посещать оккупированный Крым по случаю выборов российского президента. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства, 5 марта. 

Порошенко во время встречи поблагодарил финского министра за поддержку Хельсинки территориальной целостности Украины. Президент также обратился ко всем странам, поддерживающим Украину. 

- Глава государства призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и принять надлежащие меры для недопущения своих граждан к так называемому "международному наблюдения", - сказано в сообщении. 

Сойни при этом пообещал, что Финляндия не откажется от помощи Украине для проведения реформ. 

КСТАТИ

Финляндия заявила о готовности направить своих миротворцев на Донбасс

Финляндия не является членом НАТО. В ООН рассматривают введение в зону АТО миротворческого контингента из стран, которые не являются членами Североатлантического альянса. Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил ввести контингенты Финляндии, Швеции и Австрии, как стран с внеблоковым статусом. Считается, что достаточно будет ввести 20 тысяч "голубых касок" и еще четыре тысячи полицейских для охраны миссии ОБСЕ.