Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Украину не разрешили ввезти российскую раскраску и книги психолога

В Украину не разрешили ввезти российскую раскраску и книги психолога
Фото: Автор Валерий Синельников просит читателей перечислять ему деньги по адресу: "Российская Федерация, Крым".

Госкомтелерадио не разрешило дистрибьютору книг "Форс Украина" ввезти девять российских изданий. Разрешения не выдали из-за Крыма, сообщил Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания. Например, на раскраске "Веселая компания" было указано, что издание "отпечатано в России. Республика Крым".

- Такая же географическая "ошибка" содержится в (восьми) книгах психолога Валерия Синельникова, который в каждом своем издании просит читателей перечислять ему деньги по адресу: "Российская Федерация, Крым, Симферополь", - пояснили в Госкомтелерадио.

13 февраля Госкомтелерадио опубликовало список из 135 нежелательных для ввоза российских книг и двух изданий из "ЛДНР". Среди них книги Захара Прилепина, Александра Дугина, Сергея Доренко, Эдуарда Лимонова, Павла Губарева, Анатолия Вассермана, Натальи Поклонской.

Как объяснили в Госкомтелерадио, этот список не означает, что книги запретили ввозить. По закону каждый украинец может ввезти для личного пользования до десяти книг из России и "ЛДНР". Книги не рекомендуют ввозить для коммерческого распространения.

С мая Госкомтелерадио не разрешило ввезти более 260 книг из России и оккупированных территорий. С 1 января 2017 года книги, ввезенные в Украину без оформления специального разрешения, могут конфисковать у продавцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ввозить в Украину книги из России и Крыма

Согласно проекту, ввозить книги можно будет только те, которые одобрил комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио).

Книгу британского историка запретили из-за "украинских националистов"

Перевод романа "Сталинград" оказался с вольностями русского переводчика.

Роздобудько - о запрете российских книг: "Будет больше моих продаваться"

"КП" в Украине" пообщалась с украинскими писателями.

Новости по теме: запрет на ввоз Книги