Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киллер Осмаева не дает показаний и может получить пожизненное

Киллер Осмаева не дает показаний и может получить пожизненное
Фото: Мужчина представлялся французским журналистом. Фото: "Страна"

Киллер, совершивший первое покушение на добровольцев чеченского батальона Адама Осмаева и Амину Окуеву, не дает показаний и может получить пожизненное. Об этом во вторник журналистам рассказал депутат Антон Геращенко.

- Этот киллер находится уже в СИЗО, и очень скоро, в этом году, дело будет передано в суд. И он получит, на мой взгляд, пожизненное заключение. Это лицо не дает никаких показаний, - цитирует Геращенко "Интерфакс-Украина".

Киллеры, которые убили Амину Окуеву в октябре, еще не найдены.

-  Но мы понимаем, могу сказать, знаем, что эти люди приехали с территории Российской Федерации, выполняли задачу из Российской Федерации на убийство Адама и Амины. В первую очередь, хотели убить Адама, - сказал Геращенко.

Первое покушение на супругов произошло 1 июня в Киеве. Тогда Амина Окуева открыла ответный огонь и удалось задержать киллера, у которого нашли документы на имя гражданина Украины Александра Дакара. По неподтвержденным данным настоящее имя мужчины Артур Денисултанов-Курмакаев, он уроженец Чечни, разыскиваемый за убийство охранника Рамзана Кадырова. Более полугода "Дакар", который представился своим жертвам журналистом, находится в СИЗО, ему все время продлевают арест.

30 октября автомобиль участников АТО обстреляли на железнодорожном переезде под Киевом. В результате покушения Амина Окуева скончалась, ее муж получил ранения.

Фальшивый паспорт киллера стал основанием для резких высказываний в адрес Украины. Так, британский посол заявляла, что власти страны не видят возможностей для визовой либерализации с Украиной из-за поддельных документов.

Паспорт на имя Дакара. Фото: РБК-Украина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадыров, деньги, месть: все версии убийства Амины Окуевой

Новости по теме: Амина Окуева