Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Филатов – Парасюку: "Вова, извини, но ты окончательно превращаешься в долб**ба"

Филатов – Парасюку:
Фото: "Вова, ты же знаешь, что я тебя все равно люблю и уважаю", - заверил в конце "беседы" Филатов. Фото: из открытых источников

Владимир Парасюк и Борис Филатов повздорили в Facebook из-за взрыва в суде Никополя Днепропетровской области. Депутат обвинил в трагедии президента и своих коллег, которые поддержали судебную реформу. На что мэр Днепра написал: "Вова, извини, но ты окончательно превращаешься в долб**ба".

- Была разборка двух банд наркоторговцев, убили двоих. Папаша дилера пришёл "отомстить" и взорвал сдуру и себя, и окружающих. Порошенко, бл*ть, тут при чем?!!! Депутаты при чем? Судебная реформа? Ты чего не понимаешь, что в глазах людей с такими текстами вы становитесь идиотами, а не оппозицией? – написал Филатов.

Также он назвал манипуляциями обвинения в том, что в суде Никополя не было охраны, потому что в другом случае активисты бы жаловались на излишний контроль. В двуличности обвинили и его, Парасюк вспомнил, как Филатов неоднозначно отзывался о президенте и тогда не считал себя "идиотом".

- Вова, ты же знаешь, что я тебя все равно люблю и уважаю:) Но не надо впадать в "маргинёз", друг мой. Как большинство твоих комментаров здесь. Жму крепко лапу! – решил помириться мэр.

Как ранее писала "КП" в Украине", в суде Никополя нет металлической рамки, посетителей просят показать паспорт, но охрана там есть. Правоохранитель в день взрыва осмотрел сумку мужчины, который взорвал гранаты, но ничего подозрительного не заметил.

Взрыв в суде Никополя

30 декабря Руслан Тапаев, отец одного из убитых в ходе обстрела машины в феврале 2016 года, взорвал на судебном заседании две гранаты – погиб он и один из обвиняемых Сергей Вороновский, также были ранены десять человек. Одну гранату мужчина бросил в клетку к подозреваемым, вторую - себе под ноги. Это произошло, когда троих подсудимых должны были выводить из зала суда.

Причиной двойного убийства, которое произошло почти два года назад, вероятнее всего, стали разборки в сфере наркоторговли. Убитый сын мужчины Ризван Тапаев был одним из лидеров общественной организации "Авангард", которая помогала полиции бороться с преступностью, в том числе и с наркоторговлей. Судебный процесс тянется больше года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в суде: месть за убитого младшего сына или помощь старшему?

На 30 ноября в никопольском суде были назначены сплошные бракоразводные процессы и заседание по браконьеру, незаконно ловившему раков. Серьезное слушание в списке было только одно - об убийстве двоих парней, 24-летнего жителя Запорожья Ризвана Тапаева и его 29-летнего друга детства Ильи Боднара, которое произошло 10 февраля 2016 года.

После трагедии отец парня вспоминал, что Ризван приехал в город за сутки до своей гибели, собирался купить подержанный автомобиль у знакомого в Никополе. В то же время к парню якобы обратился местный криминальный авторитет и предложил работать на него. Но спортсмен отказал, причем очень жестко. Семью заверил, что скоро уедет обратно в Запорожье, а там, дескать, местные бандиты его не достанут. Но вышло по-другому.

Фото
Фото
30 Ноября 201713:27