Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Никопольская полиция ищет преступников, совершивших двойное убийство

Никопольская полиция ищет преступников, совершивших двойное убийство
Фото: Говорят, что Ривзан был активистом, помгал охранять общественный порядок и бороться с нароктиками. Фото: соцсети.

Громкое убийство двоих молодых людей поставило на уши весь Никополь. В среду, 10 февраля, около полудня за парнями увязалась целая погоня. Уже на улице Казанцева, недалеко от Горводоканала, неизвестные в масках на двух машинах "зажали" белую иномарку своих жертв,  молниеносно выбежали из автомобилей и выпустили в них целую обойму патронов. Водитель и пассажир от полученных ранений скончались на месте.

Судя по всему, нападавшие специально "загнали" Geely в узкий пустынный переулок, где вокруг только гаражи и частные дома. По словам очевидца, киллеры убедились, что парни мертвы и быстро покинули место преступления. При этом горожане, проживающие неподалеку, утверждают, что никаких выстрелов не слышали.

На авто убитых остались множественные следы от выстрелов, один из них – на лобовом стекле. Свидетели расстрела говорят, что не смогли разглядеть, из какого оружия стреляли убийцы, лишь предполагают, что это был пистолет Макарова. Все что знают, обещают рассказать полиции.

- Машина, возле которой обнаружили погибших парней, с запорожскими номерами. Из какого оружия стреляли – тайна следствия, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе областного управления Нацполиции. - Злоумышленники выпустили целую очередь.

В интернете сразу же начала появляться информация, что, мол, это были криминальные разборки. Погибшие якобы были членами одной из запорожских криминальных группировок, занимались наркоторговлей.

Правоохранители эти слухи не подтверждают и не опровергают. Знакомые же убитых говорят, что к уголовному миру те отношения не имеют.

У 29-летнего Ильи осталась дочь и любимая девушка. Фото: соцсети.

Как выяснилось, стреляли в 24-летнего жителя Запорожья Ривзана Тапаева и его 29-летнего друга Илью Боднара, который жил в Никополе. У последнего осталась любимая девушка и дочь.

Ривзан родом из Никополя, здесь ходил в школу, здесь у него осталась семья, которую, скорее всего, парень приехал навестить. 

- Хороший человек был, - вспоминает о погибшем знакомый Андрей. - Спортсмен, верующий.

Парень был одним из лидеров общественной организации "Авангард", которая помогала полиции бороться с преступностью, в том числе, и с наркоторговлей. Активисты охраняли общественный порядок во время массовых мероприятий, обеспечивали безопасность дорожного движения.

Новости по теме: Никополь Убийство