Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Путин призвал крупные предприятия быть готовыми увеличить выпуск военной продукции

Путин призвал крупные предприятия быть готовыми увеличить выпуск военной продукции
Фото: Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что все крупные и стратегические предприятия России должны быть готовыми оперативно увеличить выпуск военной продукции, сообщил "Интерфакс".

По словам главы РФ, способность экономики быстро увеличить объемы производимой военной продукции и услуг - это "одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности" России.

- К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности, - отметил Путин.

Он также добавил, что необходимо проанализировать еще раз возможности оборонных предприятий оперативно наращивать объем производства военной продукции.

22 ноября президент России провел совещание по военным вопросам. Во время него он также поручил проанализировать итоги военных учений "Запад-2017", в том числе выявленные недостатки.

- По итогам учений были выявлены определенные недостатки, нужно внимательно их изучить, выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности, - заявил он.

Военные учения "Запад-2017", которые совместно проводили Россия и Белоруссия, прошли с 14 по 20 сентября. В них, по информации белорусского Минобороны, приняли участие 12,7 тысячи военных. В НАТО заявили об агрессивном характере учений и выразили беспокойство их масштабом. В России эти обвинения отвергли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МИД Украины выразил протест России из-за военного призыва в Крыму

По данным Министерства обороны РФ уже более 800 крымчан отправлено в места прохождения военной службы.