Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Преемник" Балчуна рассказал о повышении тарифов

Фото: Евгений Кравцов и Войцех Балчун. Фото: УП

Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци", первый замглавы Министерства инфраструктуры Евгений Кравцов дал первые обещания на своем новом посту.

О росте тарифов

Евгений Кравцов считает, что в 2018 году "Укрзализныця" должна перейти на прозрачную систему образования тарифов, и привязать ее к инфляции и промышленным ценам.

- Это должно быть прозрачно, понятно для всех участников рынка и по определенной согласованной формуле, - цитирует его "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что повышения тарифов на пассажирские перевозки не планируется, во всяком случае, до конца 2017 года.

Поезда в Европу

Кравцов считает, что нужно продолжать развивать европейские направления. До конца 2017-го пустить поезда в Вену, а к середине 2018 года - поезда "Одесса-Перемышль".

Улучшение сервиса

Кравцов отметил, что сейчас у пассажиров много претензий к сервису компании, и его нужно улучшать.

- Только недавно мы столкнулись с огромной проблемой, что касается кондиционирования, и был, к сожалению, иллюстративный, однако хрестоматийный пример, связанный с херсонским поездом, - цитирует его "112 Украина".

Рост тарифов на грузовые перевозки

Кравцов хочет поговорить с бизнесом и договориться о повышении тарифов на грузовые перевозки, он отметил, что это заложено в проект финансового плана компании.

- Надеюсь, можем решить вопрос утверждения финплана максимум в течение месяца.

Другим важным приоритетом на новом посту Кравцов назвал проведение корпоративной реформы, и создание условий для работы независимого наблюдательного совета.

СПРАВКА "КП"

Войцех Балчун подал в отставку 9 августа "по личным обстоятельствам". Он признался, что скучал без семьи, которая осталась в Польше.

О личной жизни Балчун не рассказывал журналистам. Известно, что в Варшаве живут его супруга Йоанна и двое детей - 25-летний сын и 14-летняя дочь Сюзанна.

За год работу Балчун заработал в "Укрзализныце" почти 4 миллиона гривен.

Евгений Кравцов с отличием окончил университет имени Тараса Шевченко  по специальности "Правоведение". В 2008 году начал карьеру юриста.

В  "Укрзализныцю" пришел  в январе 2015 года на пост советника генерального директора. С марта по апрель 2016 года он исполнял обязанности председателя правления компании.

В декларации за 2015 год Кравцов указал квартиру площадью в 121,5 кв. м, а также два автомобиля в пользовании семьи – Lexus IS 250 и Toyota GT-86.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о семье Балчуна, ради которой возвращается в Польшу

"КП в Украине" дозвонилась до супруги чиновника-рок-музыканта.