Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

"Укрзализныця" уволила начальников депо из-за неработающего кондиционера в вагоне

Фото: Фото: facebook/volodymyr.omelyan

"Укрзализныця" уволила начальника, заместителя начальника и главного инженера пассажирского вагонного депо "Киев-Пассажирский" из-за поломанного кондиционера в поезде №297 "Херсон-Киев". Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

На неработающий кондиционер "Укрзализныця" обратила внимания благодаря посту в Фейсбуке вице-премьера по вопросам европейской интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе. Она пожаловалась на духоту в одном из вагонов, из-за которой, якобы, проводник даже потеряла сознание. Однако в "Укрзализныци" заявили, что причиной обморока стала не жара, а пищевое отравление. 

- Что касается плохого самочувствия проводника, который обслуживал вагон, то, по заключению медиков, он потерял сознание из-за пищевого отравления. Сейчас он лечится в житомирской больнице, - сказано в сообщении.

В "Укрзализныци" сообщили, что в 12  вагоне поезда № 297 кондиционер не работал из-за неудовлетворительной работы ОАО "Днепровагонремстрой", с которой УЗ заключила контракт  по ремонту и подготовке к эксплуатации систем кондиционирования воздуха.

- Работники ОАО "Днепровагонремстрой" отремонтировали систему кондиционирования воздуха в этом вагоне 1 августа, но, к сожалению, система кондиционирования вышла из строя уже во время первого рейса: произошла утечка хладагента из системы кондиционирования воздуха., - сказано в сообщении пресс-службы.

"Укрзализныця" решила разорвать контракт с компанией "Днепровагонремстрой". Вагон без кондиционера временно исключили из состава поезда.

На заявление "Укрзализныци" отреагировала и сама Климпуш-Цинцадзе, которая поблагодарила компанию за оперативную реакцию.

Ранее на духоту в вагонах пожаловался министр инфраструктуры Владимир Омелян, который проехался в плацкартном вагоне поезда "Киев-Днепр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проводник показал непристойный жест и укатил без пассажиров

Из-за электронного скана паспорта молодую пару со скандалом не пустили в вагон.

Новости по теме: Укрзалізниця