Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализныця" уже нашла замену Балчуну

Фото: Место Балчуна занял заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов. Фото: УП

Кабинет министров на заседании 9 августа назначил временного руководителя "Укрзализныци". Им стал первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов, пишет "УП".

- Только что было принято соответствующее решение правительства об удовлетворении заявления господина Балчуна об отставке. Я был назначен и.о. главы Укрзализныци. Для меня эта задача не является новой, год назад мне приходилось выполнять обязанности руководителя УЗ. Я хорошо понимаю, какая это ответственность и как это трудная задача, - сказал Кравцов.

Кравцов отметил, что размышляет над возможностью участия в конкурсе на замещение поста руководителя "Укрзализныци". В прошлом году, когда победил Балчун, он свою кандидатуру не выдвигал.

Кравцов назвал своей главной задачей "быстрые и результативные реформы". Он пообещал увеличить сообщение скоростным пассажирским движением и поднять уровень сервиса для пассажиров.

Балчун подал в отставку с поста главы "Укрзализныци" спустя год и два месяца пребывания на посту. Он сказал, что уволился, так как скучает по семье, которая осталась в Варшаве. Однако отставка Балчуна может быть связана с рядом последних скандалов вокруг "Укрзализныци".

СПРАВКА КП

Кравцов с отличием окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (специальность "Правоведение") и Частное высшее учебное заведение "Европейский университет" (специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности"). В 2008 году начал карьеру юриста в компании "Астерс", в последствии став ее партнером.

В  "Укрзализныцю" Кравцов пришел  в январе 2015 года на пост советника генерального директора, затем - директора по реформированию, правовой и имущественной политике. 7 октября 2015 года, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления "Укрзализныци".  С марта 2016 года по апрель 2016 года Кравцов исполнял обязанности председателя правления "Укрзализныци".