Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На G20 Путин обсудит Украину с Трампом, а также с Макроном и Меркель

На G20 Путин обсудит Украину с Трампом, а также с Макроном и Меркель
Фото: Путин и Трамп встретятся в Гамбурге на G20. Фото: REUTERS

Лидеры России, Германии и Франции обсудят ситуацию в Украине на G20 в Гамбурге. Встреча Владимира Путина, Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель состоится в формате рабочего завтрака 8 июля. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на помощника российского президента Юрия Ушакова.

- 8 июля состоится рабочий завтрак с двумя европейскими лидерами, господином Макроном и госпожой Меркель, в ходе которого будут обсуждаться проблемы "двадцатки", актуальные проблемы международной повестки дня, в частности акцент имеется в виду сделать на урегулировании вокруг Украины, - сказал Ушаков журналистам.

Он отметил, что Украина не входит в число специально приглашенных стран на предстоящий 7-8 июля в Гамбурге саммит "двадцатки", поэтому президента Петра Порошенко там не будет.

Ранее президент Франции анонсировал встречу "нормандской четверки" в конце июня – начале июля.

В то же время стало известно, что на повестке встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным на саммите будет стоять вопрос аннексии Крыма. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники. Помимо этого лидеры обсудят санкции и Сирию.

Встреча Порошенко и Трампа состоялась 20 июня. Президент побывал в Овальном кабинете и рассказал, что Украина заручилась поддержкой США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президенты Франции и Украины согласовали "формулу Макрона"

Эммануэль Макрон после согласования с Ангелой Меркель намерен предложить свой алгоритм выполнения Минских соглашений.

Новости по теме: Владимир Путин G20