Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия отправила в Сирию морскую пехоту и спецназ

СМИ: Россия отправила в Сирию морскую пехоту и спецназ
Фото: Морская пехота уже на подходе. Фото: РИА

Вслед за военной авиацией в Сирию отправились подразделения морской пехоты Черноморского флота. Их доставят на больших десантных кораблях. Как сообщил Интерфакс, морпехи будут задействованы для охраны военных баз в Латакии и Тартусе.

Кроме морских пехотинцев охранять базы будут еще и группы спецназа, а также военные 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ.

Тем временем большие десантные корабли "Королев" и "Александр Отраковский" уже пересекли турецкие проливы и вошли в Средиземное море.

Вместе с этим в Средиземном море будут проводиться военные учения при участии российского флота. Однако, речь шла об участии ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", большого десантного корабля "Саратов" и судах обеспечения.

Кого бомбит Россия в Сирии

В первый же день некоторые СМИ сообщили, что в результате бомбардировок пострадали восемь человек. Отметим, по информации сирийского центра мониторинга по защите прав человека, в результате вчерашних авиаударов по Сирии убито 27 мирных жителей.

В тоже время Сергей Лавров попросил у представителей властей США предъявить доказательства того, что российские воздушно-космические силы (ВКС) нанесли авиаудары  не по позициям группировки "Исламское государство". Американские власти пока на требование Лаврова никак не отреагировали.

В ТЕМУ

Война в Сирии: почему Россия нанесла авиаудары по Хомсу

Еще с 2011 года город оказался в центре боевых действий. Весной в Хомсе начались протесты населения против режима президента Башара Асада и коррупции в стране, после чего правительство ввело войска. Это один из первых городов, где вспыхнула сирийская гражданская война, за что он получил прозвище "столица революции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров заявил о разногласиях между Россией и США по Сирии

Несмотря на то, что Россия и США "придерживаются одинаковых целей относительно урегулирования кризиса в Сирии", взгляды стран в вопросе их достижения расходятся. Как сообщил "Корреспондент", об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.