Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лавров уверил, что РФ не известно о гибели мирных жителей после ударов по Сирии

Лавров уверил, что РФ не известно о гибели мирных жителей после ударов по Сирии
Фото: Сергей Лавров. Фото: Рейтерс

Министр иностранных дел России Сергей Лавров попросил у представителей властей США предъявить доказательства того, что российские воздушно-космические силы (ВКС) нанесли авиаудары  не по позициям группировки "Исламское государство", сообщил "Корреспондент" со ссылкой на российские СМИ.

- Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем, - отметил Лавров.

Он подчеркнул, что  на сайте министерства обороны все разъяснено .

 - Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов,  - заявил он по окончании переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Напомним, в украинском МИДе заявили, что решение России использовать армию за пределами своего государства угрозой национальной безопасности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал об операции в Сирии

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением по участию в сирийском конфликте. По его словам, Россия будет оказывать поддержку на срок проведения сирийской армией наступательных операций. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы, разумеется, не собираемся в этот конфликт с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях, - заявил Путин.

По его словам, участие России в антитеррористической операции в Сирии осуществляется на основе международного права в соответствии с официальным обращением к нам президента САР.