Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк рассказал о кадровых чистках в ГСЧС

Шкиряк рассказал о кадровых чистках в ГСЧС
Фото: Зорян Шкиряк. Фото: УНИАН

Новый глава ГСЧС Зорян Шкиряк провел первые увольнения в руководстве службы, о чем рассказал в своем Фейсбуке.

- Уволен руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме того, уволен руководитель и первого заместителя Департамента персонала (кадры) ДСНС, а также руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью, - рассказал Шкиряк.

По его словам, отдел собственной безопасности и противодействия коррупции Службы будет реорганизован. Место действующих руководителей займет полностью новый состав.

- В ближайшее время состоятся и другие кадровые изменения, как в ЦА так и в территориальных структурах ДСНС. Работаем, - добавил Шкиряк.

Это не первые увольнения

Зоряк Шкиряк был назначен на временную должность исполняющего обзянности председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям 25 марта. А уже через сутки, заявил он во время заседания коллегии МВД, уволил 300 сотрудников ведомства - в рамках "тотальной люстрации".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Бывшего руководителя ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. Чиновникам зачитали обвинение, надели наручники и вывели из зала. Обоих арестовали прямо во время заседания Кабмина.

27 марта прокуратура неожиданно отозвала свое представление по делу бывших руководителей ГСЧС Украины  Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Таким образом, заседание Печерского суда завершилось, по сути, не начавшись.

После заседания Геращенко обвинил Шокина в покрывании коррупционеров. Однако, потом съездил к нему и убедился, что Генпрокурор делает все правильно.

Что в итоге

Печерский районный суд арестовал бывшего замглавы ГСЧС Василия Стоецкого. Как и Василию Бочковскому, суд назначил альтернативную меру пресечения в виде залога. Чтобы выйти на свободу, за Стоецкого должны внести 1 миллион 182 тысячи гривен, что на 2 тысячи меньше, чем залог за Бочковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко опубликовал коррупционную схему ГСЧС

27 марта советник министра МВД Украины Антон Геращенко подробно расписал в своем Фейсбуке коррупционную схему, по которой действовали бывшие руководители ГСЧС Украины Сергей Бочковский и Василий Стоецкий.

По его словам, фирмы поставляющие топливо для нужд ГСЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией "Fevrier.inc".

Новости по теме: Зорян Шкиряк ГСЧС Увольнения