Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первое заседание по делу руководителей ГСЧС закончилось ничем

Первое заседание по делу руководителей ГСЧС закончилось ничем
Фото: Суд не арестовал Бочковского. Фото: УНИАН

Днем 27 марта Печерский суд Киева начал рассмотрение по делу бывших руководителей ГСЧС Украины  Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Однако, прокуратура отозвала свое обращение. Об этом сообщили УНН.

Таким образом, судья Ирина Литвинова не определила меру пресечения Бочковского и Стоецкого и вернула ходатайство об избрании меры пресечения стороне обвинения.

Теперь у стороны обвинения есть 72 часа для нового обращения в суд для избрания меры пресечения бывшим руководителям ГСЧС.

 

 

 

Напомним, что Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. Чиновникам зачитали обвинение, надели наручники и вывели из зала.

Мнение президента

- Я убежден, что доказательства коррупционных действий более чем убедительны. И единственное, за что я волнуюсь по этому делу и вообще по борьбе с коррупцией, - это то, что нам нужно защитить честный суд. Но я вижу очень хорошую судебную перспективу. Очень эффектные шаги по задержанию должны быть завершены судебным решением, - заявил Порошенко во время общения со журналистами в Харькове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У спасателей ждут новых арестов

В Госслужбе по ЧС только и разговоров, кто следующий. Особенно опасаются за свою судьбу руководители областных ведомств, которые сегодня должны прибыть в Киев для встречи с новым шефом - Зоряном Шкиряком. По слухам, некоторые из них не вышли на работу и собираются покинуть страну.

Новости по теме: Сергей Бочковский ГСЧС Суд