Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД Украины до сих пор ждут от России информации о гибели Януковича-младшего

В МИД Украины до сих пор ждут от России информации о гибели Януковича-младшего
Фото: В России до сих пор не ответили официально о гибели Януковича-младшего. Фото: Виталий ПАРУБОВ

Несмотря на то, что смерть Виктора Януковича-младшего подтвердили некоторые украинские политики, в частности Нестор Шуфрич, Ирина Бережная и Антон Геращенко, а также многочисленные источники, официально в МИД Украины до сих пор не получили ответа от России.

- Мы ожидаем ответа на официальный запрос от российской стороны, направленный нами вчера. Пока ответа мы не получали, - рассказал в понедельник спикер украинского МИД Евгений Перебийнис, передало агентство Интерфакс-Украина.

Украинская сторона направила в РФ запрос об информации относительно гибели сына экс-президента Виктора Януковича-младшего.

КАК ЭТО БЫЛО

Поздно вечером 20 марта на озере Байкал в районе острова Ольхон провалился под лед микроавтобус "Фольксваген". В салоне было шестеро мужчин. Пятеро выбрались наружу, а водитель погиб. По полицейской сводке погибший проходит, как Виктор Давыдов. Но известно, что четверо туристов родом из Украины, а двое других приехали из Москвы. Кроме того, якобы сын Януковича еще в прошлом году, приехав в Россию, поменял фамилию на бабушкину. Возможно, он проходил по программе "Защита свидетелей".

КУДА УВЕЗЛИ ТЕЛО

Тело Януковича увезли на самолете в Симферополь?

Много споров вызвал загадочный чартерный рейс, который вылетал из Иркутска в Симферополь. Некоторые считают, что именно на нем могли отправить тело Януковича-младшего родственникам. Мы попытались узнать, так ли это. В аэропорту Иркутска подтвердили, что такой рейс действительно был, однако диспетчеры не знают, находился ли на его борту груз 200.

-Я не могу раскрыть вам информацию о том, кто был на борту самолета, пусть правоохранительные органы обращаются с официальным запросом, - расстроила нас Ирина Антонова, представитель авиакомпании "Центр-юг". – Скажу только, что это чартерный рейс.

В ТЕМУ

Водителя "Фольксвагена" погубило смертельное селфи 

- Они и решили погонять по льду, - рассказал "КП" анонимный источник из силовых структур. - Скорее всего, до мыса они доехали по льду от поселка Хужир, где и поселились. А в темноте не заметили приличную трещину, вот и провалились.

В эти дни на Байкале проходили соревнования на квадрациклах по сибирской тайге. Старт был намечен именно на 21 марта. Вполне предсказуемо, что склонный к экстремальным видам спорта Виктор Янукович-младший мог перед стартом воспользоваться моментом и выехать на лед, чтобы сделать селфи.

Новости по теме: Виктор Янукович-младший