Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: Истинное народовластие все расставит по местам

Причем те, кто такую кампанию ведет, самих себя к темным и глупым не относят. 

Хочу напомнить: результаты референдума 2000 года опровергли утверждения о глупости народа, и к результатам этого референдума политики возвращаются при каждом удобном (для себя) случае. И у меня в связи с этим вопрос к журналистам: Друзья! Вы понимаете, как вас пользуют против общества, насаждая с вашей помощью миф о недалеком и глупом украинском народе? 

У меня вопрос и к политикам: "Вы представляете себе, как это отражается на образе нашей страны в глазах всего мира"? 

Лично я воспринимаю эти утверждения как прямое оскорбление в адрес каждого гражданина и лично в мой адрес. А как еще относиться к потоку циничной лжи по отношению к украинцам – одной из самых образованных наций в Европе и мире? Понимаю, что у власти нет другого способа оправдать свое нежелание считаться с мнением простых людей. Понимаю, но не принимаю такую форму политической борьбы, в которой страну и нацию унижают, сообщается на официальном сайте общественного движения "Украинский выбор"

Терпение народа не безгранично. Убежден: если наши "умные" политики, которые годами не в состоянии решить ни одну проблему в экономике и гуманитарной сфере, не изменят риторику - люди вынудят их сделать это. Но такой приговор будет окончательным и бесповоротным, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Унижать достоинство народа политически безграмотно и стратегически бесперспективно. Я это знаю наверняка. Сегодня у народа нет никакой возможности быть услышанным и понятым. Он мудр  - и даже в тех вопросах, в которых не дока, чувствует душой и сердцем, где правда и где его перспектива.

Я убежден: нужно создать и дать обществу механизмы реального народовластия, и тогда глупость тех, кто сегодня позволяет себе смотреть на народ свысока и высоты своего статуса, станет очевидной для всех, подчеркнул Виктор Медведчук.

Истинное народовластие все и всех расставит по местам. И "Украинский выбор" сделает это реальностью!