Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе построили 15-километровую "Трассу здоровья"

В Одессе построили 15-километровую

Одним из крупнейших за последние десятилетия проектом в Одессе стала велопешеходная эстакада, которую строили два года. Так, 19 июня состоялось открытие "Трассы здоровья". Об этом сообщает "LB".

- Мы взялись за ту работу, которую не делали десятилетиями – благоустройство трассы здоровья. Мы обустроили пешеходные дорожки, установили освещение, установили туалеты. С самого начала мы понимали, что строительство эстакады – очень амбициозный проект. Как минимум потому, что на средней террасе никогда не было велопешеходой зоны, выполненной в таком качестве. Но мы взялись за него и успешно реализовали, - заявил мэр города Геннадий Труханов.

 

Сооружение, открытое на 10-й станции Большого Фонтана, позволило соединить две части "Трассы здоровья", общая длина которой составила 15 километров.

Как отмечено в сообщении, популярный пляж на 10-й станции Большого Фонтана функционировал, несмотря на строительство. Также местные власти пообещали не останавливаться на достигнутом и продолжить заниматься благоустройством города.

- Мы не останавливаемся на достигнутом, работы будут продолжены. Мы хотим, чтобы одесская Трасса здоровья стала местом объединения спортсменов со всей Украины, - подчеркнул одесский градоначальник.

 

Ранее сообщалось о том, что строительные работы начались еще в апреле 2018 года, а стоимость строительства составила более 70 миллионов гривен. При этом еще 7 миллионов меценаты вложили в создание велопешеходной дорожки с подсветкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Берегово: Киеву на нас наплевать, а венгры нам больницы и дороги построили