Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

31 кандидат сдают экзамен на должность одесского губернатора

31 кандидат сдают экзамен на должность одесского губернатора
Фото: 31 кандидат сдают экзамен на должность одесского губернатора. Фото: 1tv.od.ua

Во вторник, 20 декабря в Киеве выбирают губернатора для Одесской области. Там проводят конкурс, и если все сложится, то уже до конца дня одесситы узнают имя нового главы региона. К тестированию допустили 31 кандидата, их фамилии ранее утвердили в Национальном агентстве по вопросам государственной службы.

Среди претендентов – два народных депутата, бывший заммэра, действующие мэр и глава райадминистрации, участник АТО, масон. Свои силы решили попробовать и двое, уже ранее побывавшие на должности губернатора. Серьезные чиновники не оставили места эпатажным претендентам, которые здорово повеселили народ заявлениями о своем желании участвовать в конкурсе. Так, в списке не оказалось киевского бизнесмена и писателя Гарика Корогодского. Не прошел отбор и скандальный блогер и политический обозреватель Владимир Петров.

Остальным же придется попотеть, чтобы понравиться комиссии. Для кандидатов подготовили каверзные вопросы, которые зададут в рамках собеседования. Кроме того, им предложат показать знания законов, ответив на вопросы тестов и решить несколько ситуационных задач.  

А в это время в Одессе уже делают ставки – кто кого. Некоторые независимые эксперты делают довольно неожиданные прогнозы – например, называют главным кандидатом директора полиграфкомбината "Украина", другие отдают голос депутату горсовета Александра Остапенко, считая его толковым человеком с богатым опытом и безупречной репутацией. А большинство одесситов только пожимает плечами: главное, мол, чтобы человек был порядочный.

- Та нашим людям разве угодишь, все равно найдут повод для упреков, - говорит одесситка Раиса Гавриловна. – Я в политике не очень разбираюсь, больше в биточках из тюлечки. Но надо, чтоб лучше стало!

- Чтоб болел за нас, за регион, сделал бы так, шоб коммуналку можно было платить, не напрягаясь, дороги построил, - добавила коренная горожанка тетя Зина.

- Молодого и энергичного хотим, - включилась в разговор еще одна местная жительница Катерина. – Рассчитывать на худшее мы всегда успеем, поэтому надеемся на лучшее!  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корогодский – о вылете с конкурса на пост губернатора Одессы: "Теперь можно на танцы"

Киевский бизнесмен и писатель Гарик Корогодский рассказал, почему его не допустили до конкурса на пост главы Одесской области. По его словам, причиной стало гражданство.

Новости по теме: Новости Одессы губернатор