Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Назначен новый глава Нацполиции Одесской области

Назначен новый глава Нацполиции Одесской области
Фото: Фото: od.npu.gov.ua

Новым ачальником Главного управления Национальной полиции Одесской области стал генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин, сообщил отдел коммуникации Одесской полиции.

Нового руководителя представили замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой и первый заместитель Главы Национальной полиции Украины Вадим Троян во время совещания с участием руководителей структурных и территориальных подразделений полиции области.

Совещание с участием руководителей структурных и территориальных подразделений полиции области. Фото: od.npu.gov.ua

Дмитрий Головин - опытный специалист, имеющий опыт оперативной работы в регионах нашей страны, последняя должность, которую он возглавлял - это Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины. Я считаю, что он обладает обстановкой, сложившейся в Одесской области и способен в короткий срок организовать работу всех служб, - отметил Сергей Яровой.

Также было отмечено, что Головин проходит службу в органах внутренних дел с ноября 1996 года. За это время он возглавлял уголовный блок полиции Киевской области и выполнял обязанности начальника полиции Киевщины, а также занимал различные должности в полиции Одесского региона.

Ранее сообщалось, что начальник полиции Одесской области генерал Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку.

Лорткипанидзе на опубликованном видео рассказал, что в одесской полиции не хватает около тысячи сотрудников, при этом, в ближайшее время собираются уволить еще 400 человек – таково решение аттестационной комиссии.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал отставку начальника полиции региона. Он заявил, что Гиорги Лорткипанидзе затравили. Он отметио, что Лорткипанидзе был единственным кто не брал взяток.

Новости по теме: полиция Новости Одессы