Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник Одесской полиции Лорткипанидзе подал в отставку

Начальник Одесской полиции Лорткипанидзе подал в отставку
Фото: Лорткипанидзе пробыл на своей должности полтора года. Фото: Facebook

Начальник полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

- На данном этапе для развития одесской полиции нужна новая кровь. Сегодня я принял решение по собственной инициативе написать заявление об отставке с должности. Для меня было большой честью работать начальником полиции Одесской области. В жизни все имеет логическое начало, продолжение и конец, - сказано в сообщении.

Лорткипанидзе на опубликованном видео рассказал, что в одесской полиции не хватает около тысячи сотрудников, при этом, в ближайшее время собираются уволить еще 400 человек – таково решение аттестационной комиссии. Нехватка кадров отражается, в первую очередь, на следователях, которые вынуждены вести до 400 производств одновременно. Лорткипанидзе назвал ситуацию критической. 

Он отметил рост преступности в регионе "по независящим от полиции причинам": из-за войны и положения в экономике. Так, увеличились кражи элитных авто, разбойные грабежи и кражи.

Лорткипанидзе добавил, что остается "на службе Украине и верховного главнокомандующего". Он пробыл на своей должности полтора года и получил украинское гражданство в июне 2015 года - еще до назначения в полицию.

В Грузии Лорткипанидзе занимал должности заместителя министра внутренних дел, был руководителем Департамента по исполнению наказаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы киевского губернатора Парцхаладзе ушел в отставку

Чиновник похвалил себя и коллег за достижения, и заявил, что будет двигаться дальше.