Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские морпехи из "Си Бриз" работают в Украине на стройке

Американские морпехи из
Фото: В здании госпиталя должны поменять кровлю, обновить фасад. Фото: facebook.com/solomiia.bobrovska

В свободное от маневров время на международных учениях "Си Бриз" морские пехотинцы США заняты ремонтом областного глазного госпиталя инвалидов войны в Одессе.

Об этом рассказала вице-губернатор Соломия Бобровская на своей странице в Фейсбуке.

- Именно ВМС США финансируют этот грандиозный ремонт. Безмерная благодарность замечательным ребятам и, что особенно приятно, девушкам ВМС США за помощь и силу нам помогать. И сотрудники госпиталя так искренне радуются изменениям и новой жизни этих стен, и от этого готовы бесконечно мыть, чистить и скрести. Наконец куда-то исчезло это частое "пол только помыли, не ходите здесь". 

Фото: facebook.com/solomiia.bobrovska

По словам Бобровской, ремонт закончит в конце октябре. Как добавляет "Думская" подрядчиком работ является киевская компания "АСЕ", а финансирует их командование вооруженных сил США в Европе при посредничестве посольства этой страны в Украине. На реставрацию выделено более 650 тысяч долларов.

В здании госпиталя, которое является памятником архитектуры, должны поменять кровлю, обновить фасад, установить новые окна и двери, заменить все коммуникации. Работы планировали закончить к лету, но сроки сдвинулись.

Фото: facebook.com/solomiia.bobrovska

СПРАВКА

Моряки и солдаты из Украины, США, Турции, Румынии и других стран отрабатывают совместные действия в северо-западной части Черного моря, на суше и в воздухе с 18 по 30 июля.

Кто и что принимает участие в учениях

- Болгария, Великобритания, Греция, Грузия, Италия, Испания, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Румыния, США, Турция, Украина, Швеция, Финляндия;

- 25 кораблей, катеров и судов обеспечения США, Турции, Румынии и Украины (фрегат "Гетман Сагайдачный" и буксир "Корец");

- до 4 тысяч личного состава, до 700 военнослужащих морской пехоты  и других сухопутных подразделений;

- около 20 самолетов и вертолетов, более 140 единиц автомобильной и бронетехники;

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Босая Савченко побывала на борту американского военного корабля 

Герой Украины и нардеп Надежда Савченко снова сверкала пятками. На этот раз босой она осмотрела американский военный корабль, который зашел в одесский порт в рамках учений Sea Breeze-2016. 

Новости по теме: Новости Одессы Си Бриз