Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе пассажиры поезда будут проходить "смех-контроль"

В Одессе пассажиры поезда будут проходить
Фото: На Юморину в этом году приедут клоуны из 12 стран мира. Фото: Максим Войтенко

Официально в этом году одесская Юморина будет возрождена после двухлетнего перерыва. К тому же в этом году отмечать "День дурака" будут целых четыре дня.

31 марта в "Доме клоунов" в 13.00 торжественно откроют VI фестиваль "Комедиада", где по красной дорожке под звуки оркестра пройдутся клоуны из 12 стран. После церемонии открытия организаторы подпишут Меморандум о сотрудничестве между фестивалями клоунов Одессы и Бразилии. Актеры театра "Маски" уже не первый год сделают "смешно" любителям повеселиться. 1 апреля разодетые актерыв 14.00 пройдутся маршем по Думской площади. А за пару часов до этого участники шествия проедутся по городу на электрокарах.

- Традиционный парад с машинами и различными платформами, к которому все привыкли, сейчас не совсем уместен, - пояснила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова. – Но шествие клоунов и мимов, уже знакомых одесситам, компенсирует его отсутствие.

Директор "Дома клоунов" Наталья Делиева рассказала, что в программе "Комедиады", проходящей под девизом "Миру - смех!" клоуны не обойдут вниманием даже гостей праздника, приехавших на поездах. Комики измерят "градус юмора" у пассажиров, попросят пройти "смех-контроль" через специально установленные бутафорские двери, а напоследок вручат разноцветные поролоновые носы. Кроме того, прибывшим в Одессу поездом покажут видеоролики на больших экранах с фотографиями улыбок одесситов и гостей города. Такой же экран установят в Горсаду, где будут происходить основные гуляния.

- Гостям предложат разрисовать "глобус Одессы", устроят шуточный батл ответов вопросом на вопрос, спляшут "семь сорок" в рамках флэшмоба, предложат поучаствовать в конкурсах на лучший костюм и в веселом квесте "12 стульев", - рассказали в мэрии. 

В центре города появятся тематические фотозоны, а рестораторы накормят гостей вкусными яствами одесской кухни. На сцене у памятника Дюку покажет магическое представление иллюзионист, выступят КВН-щики, циркачи, а также актеры театра живых скульптур и артисты на ходулях. Обещают и юмористический показ мод. А напоследок для гостей устроят праздничный концерт, хедлайнерами которого станут одессит Феликс Шиндер и молдавская группа "Zdob și Zdub".

Новости по теме: Юморина Новости Одессы