Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Дайте я еще эти конфеты понюхаю!"

Фото: За хорошую работу Баскина похвалили. Фото: Госпогранслужба

В Одессе пограничный пес не дал уйти от правосудия находчивому наркодельцу. Неся службу в местном аэропорту, терьер по кличке Баскин нашел приличную партию кокаина. В пункте пропуска при оформлении авиарейса собака внезапно подбежала к одному из пассажиров. Обойдя вокруг чемоданов, стоящих рядом с мужчиной, Баскин сел и завилял хвостом, поглядывая в сторону пограничника. Значит, обнаружил что-то подозрительное! Инспектор подошел к пассажиру и попросил его выйти из общего потока. Груз решили досмотреть. Мужчина - гражданин Эмиратов - охотно демонстрировал содержимое сумок.

- Ничего на первый взгляд подозрительного там как будто бы не было, - рассказали в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы. - Но пес не унимался, придирчиво обнюхивая все вещи, которые выкладывал мужчина.

С особым рвением терьер тянулся к коробке с конфетами. Казалось, псу просто захотелось сладкого. Но когда пограничники открыли коробки, то увидели в обертках капсулы вместо сладостей. Внутри оказался белый порошок: экспресс-анализ показал, что это кокаин. Наркодилер планировал сбыть кокаин на азиатском рынке в Таиланде, но не смог попасть на свой рейс и вернулся в Украину. Теперь Украина его может приютить надолго: от десяти до двенадцати лет.  

 

Новости по теме: Новости Одессы Таможня