Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе Дарта Вейдера не включили в списки, а Чубакку забрала полиция

В Одессе Дарта Вейдера не включили в списки, а Чубакку забрала полиция
Фото: Дарт Вейдер не смог проголосовать на выборах

Одесский кандидат в мэры Дарт Вейдер не смог проголосовать на выборах. Темный лорд прибыл на участок в сопровождении своего помощника – лохматого Чубакки, нескольких штурмовиков и охранников. Однако зайти в школу без эксцессов кандидат не смог. Путь ему преградил охранник, но кандидат его оттолкнул, освободив дорогу себе и свите.

Непосредственно на участке одиозный кандидат вызвал немалый ажиотаж. Фанаты "Звездных войн" подходили сфотографироваться с ним, а избиратели - пообщаться. Из-за этого на месте образовались  большие очереди. Пенсионеры, не выдержав часового ожидания, уходили не проголосовав.

Во время общения с избирателями, Дарт громко хвалился, что он закрыл половину наркопритонов в городе, "посадил" воров канализационных люков и рассказывал, что в его мэрском кабинете все будет по-другому, а выборы нужно сделать электронными.

Зайти в школу без эксцессов кандидат не смог. Фото: автор

В итоге, когда Дарт Вейдер добрался до стола получить бюллетень, его имени в списках не оказалось, хотя его родственники, прописанные в той же квартире, были. После небольшого скандала кандидат махнул рукой и удалился.

Тем временем, ожидавшего на улице Чубакку забрала полиция. Патрульных вызвала другой кандидат по округу, позвонив по линии 102 и заявив о незаконной агитации.

На улице ожидавшего Чубакку забрала полиция. Фото: автор 

- Мы прибыли на место и увидели автомобили, припаркованные в неположенном месте, с водителем, скрывавшем свое лицо, а это запрещено, рассказал "КП в Украине" инспектор патрульной службы Виталий Крекота. – Выяснить его личность не удалось, он начал оказывать сопротивление, поэтому на него надели наручники и доставили в Киевский райотдел.

Подоспевший на место Дарт Вейдер принялся кричать "Где мой Чубакка?",  возмущался грубым обращением с животными. Правоохранители же нашли претензии и к нему - незаконная агитация и парковка в неположенном месте.  Заявители сообщили, что машина кандидата с указанным на ней номером в бюллетене еще и громко проигрывала имперский марш, чем мешала окружающим.

Имени Дарта Вейдера в списках не оказалось. Фото: автор

В ТЕМУ:

Мэр Запорожья пришел на выборы с двумя телохранителями

Жена Кличко - в кабинке: Виталик, а за какой номер галочку ставить?

Яценюк задержался в кабинке для голосования, потому что изучал бюллетени

Саакашвили приехал голосовать на велосипеде

Тимошенко опоздала и стояла в очереди, чтобы проголосовать

Кернес после голосования показал всем свой фирменный жест

 

Новости по теме: местные выборы