Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко опоздала и стояла в очереди, чтобы проголосовать

Тимошенко опоздала и стояла в очереди,  чтобы проголосовать
Фото: Тимошенко приехала вся в белом. Фото: Павел Дацковский

Ожидание анонсированного на 8.15 визита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на избирательный участок в Днепропетровск растянулось на три часа. Свои коррективы внесла погода: из-за дождя и тумана самолету, в котором летела Тимошенко, пришлось приземлиться в Запорожье. А уже оттуда на автомобиле она отправилась в родной город.

К избирательному участку Юлия Владимировна подъехала вся в белом: на белой "Хонде", в белом пальто, белой водолазке, в черных с белыми носками туфлях на высоком каблуке и традиционной косой на голове. В сопровождении супруга Александра, но без дочери Евгении, которая в этот раз голосовать не приехала, зашла на участок, получив по пути от однопартийцев традиционный огромный букет белых роз.

Вместе с мужем Тимошенко пришлось постоять в очереди к столику, чтобы получить бюллетени. Члены комиссии пытались было предложить ускорить процесс, но экс-премьер пожелала остаться в равных условиях с простыми избирателями.

В кабинке она задержалась чуть дольше своего супруга, затем вышла и уверенно направилась к урне. В своем спиче перед журналистами отметила, что киевская власть в очередной раз пытается всех обмануть.

Кстати, особого ажиотажа по поводу приезда Тимошенко на избирательном участке не наблюдалось. Никто из присутствующих не пытался как в прежние времена ни сфотографироваться со знаменитой землячкой, ни пообщаться.

В ТЕМУ:

Мэр Запорожья пришел на выборы с двумя телохранителями

Жена Кличко - в кабинке: Виталик, а за какой номер галочку ставить?

Яценюк задержался в кабинке для голосования, потому что изучал бюллетени

Саакашвили приехал голосовать на велосипеде

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как голосует страна: пропадают печати, бюллетени и избиратели

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.