Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесситы о погибшем на "Иволге" детском враче: "Он моего сына от смерти спас!"

Одесситы о погибшем на
Фото: Фото: ivolgafish.com.

14 человек погибло в результате крушения катера "Иволга" вечером в субботу, 17 октября. Среди них – главный врач Одесской детской поликлиники №6 Олег Пивак. На злополучном катере он был вместе с еще одним другом-врачом из своей больницы.

- Он был нашим другом. Мои дети выросли на его глазах, с его помощью и опекой. Невосполнимая утрата, - рассказывает в соцсетях одесситка Елена Волкова. – Мы в ужасе, что это правда! Наш самый лучший детский врач погиб в этой катастрофе.

Родители маленьких пациентов Олега Евгеньевича в один голос твердят – он был врачом, что называется, от бога. Отличный диагност легко находил общий язык и с детьми, и с родителями.

- Это наш любимый врач. Только ему верила, - пишет Наталия.

- Он сына моего от смерти спас, буквально с того света вытащил! – рассказывает Светлана.

- А моего - несколько раз вытаскивал из тяжелых болезней, - пишет Анастасия. - Как быть теперь без него? Всегда радостный и улыбчивый, много интересных историй рассказывал.

Сотрудники поликлиники, где работал Пивак еще не отошли от шока. Главврача любили за чувство юмора и справедливый подход.

- Он буквально в пятницу был на похоронах главврача Еврейской больницы, а на следующий день сам погиб, - рассказывают сотрудники. - Господи, доктор был от бога, царствие небесное!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черном море затонул прогулочный катер: 12 человек погибли, 22 спасены 

Вечером 17 октября в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся прогулочный катер. Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" источник в Белгород-Днестровском управлении ГСЧС, на данный момент удалось спасти 22 человека, судьба двоих остается пока неизвестной. По предварительной информации, 12 человек погибли.

Девять человек из выживших были доставлены на берег катером Госпогранслужбы. В открытом море люди находились меньше часа. На берегу их ждали пять карет скорой помощи. Все выжившие были доставлены в городскую больницу Белгород-Днестровского, трое из них от госпитализации отказались.