Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области объявлен траур в связи с крушением катера

В Одесской области объявлен траур в связи с крушением катера
Фото: Фото: trassae95.com

18 октября в Одесской области объявлен траур в связи с трагедией, которая произошла в Затоке. Об этом в своем Фейсбуке сообщила советник главы Одесской обладминистрации Мария Гайдар.

- Ужасная трагедия произошла сегодня в Затоке. Прогулочное судно попало в сильнейший шторм и перевернулось в километре от берега. Двенадцать погибших, восемнадцать человек в больнице - страшные цифры. Спасатели ищут еще одного пропавшего. Я выражаю глубочайшие соболезнования родных и близким погибших и прошу обращаться за любой помощью. Завтрашний день в области объявлен траурным, - написала Гайдар.

КАК ЭТО БЫЛО

Вечером 17 октября в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся прогулочный катер. Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, в результате происшествия погибли 12 человек, 23 удалось спасти.

- Прогулочное судно "Иволга" вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

Возле Турции затонула лодка с мигрантами, погибли 12 человек

У берегов Турции затонула лодка с мигрантами, которая плыла через пролив из турецкого портового города Айвалык на греческий остров Лесбос. Как сообщили ВВС, в результате происшествия погибли 12 человек. Прибывшим на место катастрофы спасателям, удалось спасти 25 мигрантов. Их национальность не пока не сообщается.