Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Застреленного под Одессой бандита вычислили благодаря убитому таксисту

Застреленного под Одессой бандита вычислили благодаря убитому таксисту
Фото: Преступники передвигались на микроавтобусе. Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители рассказали, что накануне операции по поимки трех бандитов род Одессой, банда убила таксиста. Под видом клиентов подельники напросились в его машину и потребовали отвезти в лесополосу близ аэропорта. Вскоре труп нашли со множественными пулевыми ранениями, а в одном из сел Котовского района заметили автомобиль Honda Accord. По следам крови в салоне идентифицировали машину, угнанную у таксиста.

- Правоохранители, расследуя убийство, выяснили, что преступники планируют новый разбой, - рассказали в следственном отделе. – Для этого на синем микроавтобусе они направлялись из Котовского района в Одессу.

Оказалось, что главарь банды, которого искали после побега из СИЗО, и убийца таксиста – это один и тот же человек. Лидера преступной группировки застрелили первым. После этого милиционерам пришлось убить его брата, ранее судимого за кражи. А, по неофициальным данным, третий преступник ранее работал участковым в Ильичевске. Задержанный уже отбывал наказание за разбой, теперь его могут приговорить к пожизненному заключению.

Напомним, в ночь на вторник на автодороге под Одессой произошла перестрелка милиционеров и бандитов. Операция по задержанию заняла полчаса. Несмотря на то, что на месте работала усиленная группа захвата из 14 человек, поймать вооруженных до зубов подельников оказалось непросто. Те стреляли в оперативников, а после взорвали гранату. В итоге семь милиционеров оказались травмированными

Новости по теме: Новости Одессы стрельба