Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перестрелка под Одессой: убито два бандита, ранено семь правоохранителей

Перестрелка под Одессой: убито два бандита, ранено семь правоохранителей
Фото: У бандитов был целый арсенал оружия. Фото: mvs.gov.ua

В ночь на вторник на автодороге под Одессой разыгрался настоящий триллер. На трассе, соединяющей Одессу с Котовском, милиционеры задержали трех рецидивистов. При себе у них был целый арсенал оружия: автомат АК-74, пистолеты ПМ и ПСМ, причем один из них – с глушителем, и даже граната.

- Один из преступников еще в июне сбежал из тюрьмы в Луганской области, где отбывал пожизненное наказание за убийство, - рассказали нам в пресс-службе облУМВД. – Наши сотрудники знали об этом и установили за ним слежку. Правоохранителям было известно, что с ним еще двое вооруженных напарников.

Операция по задержанию заняла полчаса. Несмотря на то, что на месте работала усиленная группа захвата, поймать вооруженных до зубов подельников оказалось непросто. Те стреляли в оперативников, а после взорвали гранату. В итоге семь милиционеров оказались травмированными. С осколочными, огнестрельными ранениями и контузией их отвезли в больницу. Сами преступники погибли во время перестрелки.

- Взять живым удалось только одного, - говорят в милиции. – Его подельников застрелили оперативники, применив оружие, чтобы отразить нападение.

Новости по теме: Новости Одессы стрельба