Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Давида Сакварелидзе готовят в прокуроры Одесской области?

Давида Сакварелидзе готовят в прокуроры Одесской области?
Фото: Молодой чиновник сделал карьеру за пять лет. Фото: архив "КП"

В понедельник в Одессе должны представить нового главного прокурора региона. Неофициально в правоохранительных органах отмечают, что им станет Давид Сакварелидзе, который сейчас занимает пост заместителя Генерального прокурора Виктора Шокина. По предварительным данным, Сакварелидзе будет  совмещать две эти должности одновременно.

Давид Сакварелидзе работал в команде Саакашвили, когда тот был в Грузии президентом. Молодой чиновник сделал карьеру за пять лет. Он начинал трудовой путь специалистом в судебном департаменте Минюста. А уже в 2009 году стал первым заместителем главного прокурора, совмещая этот пост с прокурорским креслом в Тбилиси. 1 февраля 2015 года Сакварелидзе получил украинское гражданство и получил должность заместителя Генерального прокурора Украины.

К слову, сердце нынешнего зампрокурора пока не занято. А бывший пресс-аташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава инициировал в соцсетях поиск невесты для своего приятеля, назвав его самым завидным холостяком украинской политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Давид Сакварелидзе: мне предлагали 10 миллионов долларов, я отказался

 Заместитель генпрокурора рассказал, как ему предлагали взятку в Грузии.

- Мне предлагали 10 миллионов долларов в месяц. Я отказался. Я обязан был доложить в генеральную инспекцию. Если этого не сделать расследование должно было начаться против меня. За это могли быть даже премии. 

По словам Сакварелидзе в Украине должны пройти законодательные изменения,  которые ужесточат контроль за родственниками чиновников.

Новости по теме: Новости Одессы прокурор