Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе на Куликовом поле установили металлоискатели и оцепили площадь

В Одессе на Куликовом поле установили металлоискатели и оцепили площадь
Фото: Фото: ТрассаЕ95

К годовщине трагедии 2 мая одесская милиция начала готовится заблаговременно. Вечером 1 мая Куликово поле обследовали на предмет наличия взрывных устройств и оцепили по всему периметру.

С утра 2 мая с двух сторон площади установили по 5 металлоискателей. Со стороны улицы Пироговской и железнодорожного вокзала вдоль площади выстроились грузовики с сотрудниками правоохранительных органов. На самом Куликовом поле сотрудников милиции не очень много.

Первыми возложить цветы к Дому профсоюзов пришли представители "Оппозиционного блока", в том числе экс-губернатор области Николай Скорик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: ни виновных, ни суда, ни ремонта

Общественники и даже Генпрокуратура считают, что расследование затягивают намеренно.

Даже спустя год после одесской трагедии 2 мая, которую совсем недавно официально объявили днем скорби, вопросов о тех событиях остается больше, чем ответов. Расследование столкновения между активистами Антимайдана и проукраинскими активистами, которое привело к пожару в Доме профсоюзов и гибели 48 человек, до сих пор не завершено. Ни один участник побоища не понес пока ответственности, суды над подозреваемыми то и дело переносят, а сгоревший Дом профсоюзов еще не начали восстанавливать. Специалисты, занимающиеся расследованием событий 2 мая в Одессе, уверены, что судебные тяжбы могут продлиться несколько лет.