Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессу едут зенитно-ракетные установки

В Одессу едут  зенитно-ракетные установки
Фото: Фото: allweapons.org

В городе Измаиле Одесской области в эту пятницу жители были ошеломлены огромным количеством правоохранителей. Оказалось, проходили учения для  южных районов области: милиционерам предстояло усмирить не в меру разбушевавшихся демонстрантов. А заодно отработать навыки быстрого реагирования в условиях массовых беспорядков.

- Руководители МВД Одесской области ввели операцию под названием "Волна", - рассказал начальник пресс-службы ведомства Владимир Шаблиенко. – Ее цель - проверить, готовы ли сотрудники райотделов к ликвидации групповых нарушений.

Вся оперативная операция заняла не больше 15 минут. Именно столько, по расчетам специалистов, нужно времени,  чтобы угомонить агрессивную толпу. Когда "агрессоры" с камнями, палками и "коктейлями Молотова" выбежали на полигон, их тут же окружили милиционеры. А после толпу разделили на несколько частей и оттеснили друг от друга противоборствующие стороны.

По итогам операции участникам устроят "разбор" полетов. А если начальство выявит недостатки, учения повторят. Кроме того, "Волну" планируют провести и в городке Котовск, куда отправят мобильные группы с севера региона.

В начале марта учения продолжат в воздушном подразделении "Юг". Плановые тренировки проводят в области, начиная с 17 февраля, а в период с 3 по 5 марта в них задействуют военную технику. Так что в эти дни зенитно-ракетные установки могут увидеть на улицах жители Малиновского, Киевского и Суворовского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские военные проводят учения в Черном море и Одесской области

- В Военно-морских силах Вооруженных сил Украины продолжается проведение комплекса тактических учений и тренировок с привлечением морской, авиационной и сухопутной техники. Во время мероприятий отрабатываются совместные действия тактических групп кораблей, подразделений морской пехоты, морской авиации, артиллерии и бронированной техники войск береговой обороны флота, во взаимодействии со штурмовой авиацией Воздушных сил Украины, инженерными подразделениями Вооруженных сил Украины, - идет речь в сообщении.