Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинские военные проводят учения в Черном море и Одесской области

Украинские военные проводят учения в Черном море и Одесской области
Фото: Учения проводятся в Черном море и Одесской области. Фото: ВМС ЗС України в фэйсбуке

Военно-морские силы Украины проводят учения в Черном море и на территории Одесской области. Об этом сообщил пресс-центр Командования ВМС Вооруженных Сил Украины.

- В Военно-морских силах Вооруженных сил Украины продолжается проведение комплекса тактических учений и тренировок с привлечением морской, авиационной и сухопутной техники. Во время мероприятий отрабатываются совместные действия тактических групп кораблей, подразделений морской пехоты, морской авиации, артиллерии и бронированной техники войск береговой обороны флота, во взаимодействии со штурмовой авиацией Воздушных сил Украины, инженерными подразделениями Вооруженных сил Украины, - идет речь в сообщении.

По его данным пресс-службы, сводное тактическое подразделение войск береговой обороны совершило многокилометровый марш в указанный район с целью ведения обороны участка морского побережья и отражения нападения противника с моря.

- Подразделения морских пехотинцев действуют в составе воздушного и морского десантов, обеспечивают охрану и оборону важных объектов. Учения проводятся также во взаимодействии с подразделениями УМВД Украины в Одесской области и Государственной пограничной службы Украины, - подчеркнули в  пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине введут трехуровневую систему террористических угроз

Кабинет министров и Служба безопасности Украины разработают новое положение о единой государственной системе предупреждения, реагирования и прекращения террористических актов, и минимизации их последствий. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя итоги заседания Совбеза 18 февраля, передает ЛигаБизнесИнформ.

Новости по теме: учения ВМС