Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе неизвестный хулиган "заминировал" психдиспансер

В Одессе неизвестный хулиган
Фото: Тщательно обследовав территорию, стражи порядка не нашли веществ, угрожающих жизни находящихся в диспансере. Фото: архив КП

С утра в понедельник сотрудников психоневрологического диспансера в Одессе напугало  тревожное известие. Неизвестный позвонил из учреждения правоохранителям и заявил, якобы в здание, расположенное в Штабном переулке, заложили бомбу. Чтобы предотвратить опасность, оперативники решили проверить сообщение. Следователи, взрывотехники, спасатели и работники СБУ кинулись на поиски взрывчатки. Они обошли постройку, а потом отправились внутрь "заминированного" помещения. При этом милиционеры не эвакуировали пациентов и врачей из лечебного учреждения.

- Нам сказали, что ищут что-то  в помещении, но мы работали, как  обычно, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в психдиспасере. – Конечно, все немного насторожились, ведь такое у нас первый раз. Скорее всего, это выходка кого-то из будущих студентов, которые к нам приходят за справками от нарколога. 

Тщательно обследовав территорию, стражи порядка не нашли веществ, угрожающих жизни находящихся в диспансере. Правоохранителям пока не удалось установить личность телефонного хулигана.  В то же время милиционеры вспоминают предыдущий случай "минирования" в городе. Тогда нарушитель решил пошутить, анонимно заявив, что в фонтан на поселке Котовского заложили взрывчатку. Однако сообщение оказалось ложным, а буквально через пару минут неудавшегося "минера" разоблачили милиционеры, застав его дома изрядно подвыпившим. Согласно законодательству, хулиганам грозит от двух до шести лет лишения свободы.