Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе "заминировали" суд, который рассматривал присягу нового мэра города

В Одессе
Фото: Суд не принял решение по Труханову. Фото из архива КП

Информация о минировании Приморского суда Одессы появилась ровно в момент подачи и регистрации искового заявления о приостановлении проведения внеочередного заседания одесского горсовета, на котором Геннадий Труханов торжественно вступил в должность мэра города. Об этом сообщает "Думская". 

- Мгновенно появились соответствующие службы, которые провели тотальную эвакуацию всех находившихся в суде, и таким образом работа суда была приостановлена. Мы физически не смогли подать заявление в связи с остановкой работы суда по информации о минировании, которая неизвестно из какого источника поступила. В это время на 12 часов было назначено начало проведения сессии городского совета, где должно было быть оглашение решения городской избирательной комиссии и вступление в должность путем принятия присяги кандидатом Трухановым, — сообщил Сергей Терехин, доверенное лицо кандидата на пост городского головы Эдуарда Гурвица.

По словам Терехина, городская избирательная комиссия приняла решение о признании победителем на пост Одесского городского головы Геннадия Труханова, а исполняющий обязанности городского головы Олег Брындак назначил заседание горсовета, не дождавшись окончания сроков на обжалование результатов голосования и обжалование решений городской избирательной комиссии.

Как сообщалось ранее, утром 27 мая стали известны официальные результаты выборов мэра Одессы. В девять часов утра горизбреком принял последний протокол от окружной избирательной комиссии. Всю ночь в здании ОГА встречали представителей из четырех округов города, в трех из них победил бывший "регионал" Геннадий Труханов. В целом по Одессе политик получил 146022 голоса (43,49%), а его оппонент – бывший мэр Эдуард Гурвиц — 107526 (32,02%). 

Читайте также: Эксперт: новый мэр Одессы поспешил с принятием присяги