Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Эксперт: новый мэр Одессы поспешил с принятием присяги

Эксперт: новый мэр Одессы поспешил с принятием присяги
Фото: Труханов пообещал не подводить одесситов. Фото: Максим Войтенко

Народный депутат Геннадий Труханов во вторник принял присягу городского головы. Торжественная церемония состоялась во время внеочередной сессии, которую в срочном порядке созвали еще вчера вечером.

– Я хочу сказать спасибо одесситом за то, что в это непростое время вы пришли на выборы, проявили свою сознательность, – отметил он. – Нашу первоочередною задачу я вижу в том, чтобы обеспечить безопасность в нашем городе, и это мы можем сделать все вместе, депутаты и одесситы. Я вас не подведу.

Секретарь горсовета - давний соратник нового мэра. Фото: Максим Войтенко

Между тем глава одесского отделения КИУ Анатолий Бойко считает, что Труханов поспешил с принятием присяги. По его словам, у его конкурентов есть два дня на обжалования решения в суде.

– Даже Янукович до инаугурации дождался пока пройдут все суды с Тимошенко, хотя отрыв был не такой внушительный, как в нашем случае, – говори эксперт. – Думаю, что на принятии присяги настояло окружение политика.

Напомним, что за Геннадий Труханова отдали свои голоса 146 тысяч избирателей, когда за его оппонента Эдуарда Гурвица – всего 107,5 тысяч.

Видео Жанны Жуковой.